Будни Серебряного университета

В Серебряном университете 10 и 17 марта состоялись лекции доцента Т. М. Кузьминой. Первая лекция была посвящена размышлениям о социокультурном пространстве современного города, вторая – Русским сезонам С. Дягилева. Слушатели Университета приняли живое участие в обсуждении социокультурных проблем современного города, с удовольствием делились впечатлениями, связанными с личным культурным опытом, своими прогулками разных лет по Риге.  Тема Русских сезонов С. Дягилева также вызвала интерес у слушателей. Многие из присутствующих оказались знатоками балета, поэтому в аудитории сложилась заинтересованная и теплая атмосфера творческого диалога.

Занятия, посвященные использованию современного смартфона в повседневной жизни, проводимые Д. Аленовым, завершились.

7 апреля начинается цикл лекций профессора Б. М. Хейманиса «Качество власти и качество жизни».