Международная научно-практическая конференция «ЭКСПЕРТИЗА. КАЧЕСТВО. ТЕХНОЛОГИИ»

Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «ЭКСПЕРТИЗА. КАЧЕСТВО. ТЕХНОЛОГИИ»,
посвященной 65-летию Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК)

12 ноября 2020 г.

Цель конференции – представление значимых результатов научных исследований в области товароведения, технологии производства конкурентоспособной продукции, обеспечения качества и безопасности потребительских товаров, формирования современного ассортимента и инноваций в продвижении товаров на потребительском рынке; обобщение научно-исследовательского и практического опыта.

Участники конференции – профессорско-преподавательский состав, научные работники, молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты, представители бизнеса, практические работники.

Конференция предполагает работу в рамках следующих направлений:

• Актуальные подходы к обеспечению качества и безопасности потребительских товаров.
  • Инновационные технологии в индустрии питания.
  • Современные направления развития пищевой и перерабатывающей промышленности.
  • Подготовка востребованных кадров для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Форма работы конференции – очная, дистанционная, заочная.

Рабочий язык конференции – русский, английский.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Бакайтис Валентина Ивановна – д-р техн. наук, профессор, ректор, Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК);
Аймагамбетов Еркара Балкараевич – д-р экон. наук, профессор, ректор, Карагандинский экономический университет;
Куцык Петр Алексеевич – профессор, ректор, Львовский торгово-экономический университет;
Лебедева Светлана Николаевна – д-р экон. наук, профессор, ректор, Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации;
Набиева Алсу Рустэмовна – канд. ист. наук, ректор, Российский университет кооперации;
Нестуля Алексей Алексеевич – д-р ист. наук, профессор, ректор, Полтавский университет  экономики и торговли;
Теплов Виталий Иванович  –  д-р экон. наук, профессор, ректор, Белгородский университет кооперации, экономики и права;
Факеров Хамидуллохон Нуриддинович – д-р экон. наук, профессор, ректор, Таджикский государственный университет коммерции;
Шавга Лариса Афанасьевна – д-р экон. наук, профессор, ректор, Кооперативно-торговый университет Молдовы.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Лищук Елена Николаевна – канд. экон. наук, доцент,  проректор по научной работе;
Золотарева Елена Александровна – начальник отдела координации научной работы и международной деятельности;
Миллер Юлия Юрьевна канд. техн. наук, декан торгово-технологического факультета;
Голуб Ольга Валентиновна – д-р техн. наук, профессор, зам. зав. кафедрой товароведения и экспертизы товаров;
Глебова Светлана Юрьевна – канд. биол. наук, доцент, зав. кафедрой технологии и организации общественного питания;
Шеметова Елена Григорьевна – канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Конференция состоится по адресу:
г. Новосибирск, проспект Карла Маркса, 26, Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК).

По результатам работы конференции планируется издание сборника материалов конференции (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате и размещение в электронной научной библиотеке elibrary.ru).

Для публикации в сборнике необходимо на адрес Оргкомитета  отправить:

• текст статьи с названием файла по фамилии автора (ПетровГПстат.doc.));
  • заявку на участие в конференции – см. Приложение 1.
  • отдельный файл с информацией на английском языке: ФИО автора (научного руководителя), место работы (учебы), название статьи, ключевые слова и аннотация на английском языке.

Один автор может подать для публикации не более 2-х статей.

Материалы просим направлять на адрес электронной почты [email protected] с пометкой Конференция_ТТФ.

Срок подачи статей —  до 01 ноября 2020 года.

ВНИМАНИЕ! Материалы проверяются в системе «Антиплагиат».

Степень оригинальности текста должна быть не менее 80 %.

Обязательным требованием к статье является наличие научной новизны. Не допускается представление уже опубликованных ранее статей или одновременное направление статей в другое издание. Оргкомитет конференции оставляет за собой право не принять к участию в конференции материалы в случае нарушений требований к оформлению и содержанию статьи.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Текст статьи: шрифт Times New Roman 14 pt; межстрочный интервал — одинарный; выравнивание — по ширине; красная строка (абзац) — 1,25 см., без переносов.
Аннотация оформляется обычным шрифтом (Times New Poman 12pt) с выравниванием по ширине.
Параметры страницы: все поля ‑ 2 см.
Объем публикации –  от 3 до 6 страниц формата А4.
Рисунки и таблицы оформляются без объема, теней и цветных подложек; располагаются сразу после ссылки на них в тексте статьи.

Электронная версия сборника предоставляется участникам бесплатно, печатный экземпляр сборника предусматривают оргвзнос в размере 1000 руб.

Платежные реквизиты для оплаты оргвзноса (с пометкой «Конференция ТТФ»):
P/счет 40703810944050003483
Новосибирское отделение №8047 ПАО Сбербанк
К. счет 30101810500000000641
КПП 540401001

Оплата проезда и питания внешних участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Адрес:
630087, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, д.26
Телефон оргкомитета:
8(383) 315-31-25, внутр. – 4-115.
Информационные координаторы:
Жданова Елена Валерьевна – ведущий специалист по координации НИР