• 18 Мая 2022г.

13-14 мая в Балтийской Международной академии прошла XII Международная научно-практическая конференция «Время вызовов и возможностей: проблемы, решения, перспективы». В её организации и проведении приняли участие: Балтийская Международная академия, Академия Sting (Чехия), Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Естественно-гуманитарный университет в Седльце (Польша), Бухгалтерско-финансовый колледж (Латвия), Шяуляйский государственный колледж (Литва) и Международный Университет Кыргызстана (Киргизия).

Открывая конференцию, доктор экономики, ассоциированный профессор, председатель сената БМА Станислав Бука отметил, что в докладах и сообщениях учёных разных стран отражен широкий спектр мнений по самым актуальным проблемам современности. И сложение научных потенциалов будет способствовать ускорению их решения.

На пленарном заседании, которое вел проректор по научной работе БМА, ассоциированный профессор Владислав Волков, выступили: доктор экономики, доцент Балтийской Международной академии Георгий Файнштейн,  профессор Одесского национального университета им. И. Мечникова Валентина Подшивалкина, докторант БМА Анатолий Литвиненко, лектор Днепровского технического университета Тетяна Высоцка, руководитель научно-образовательного центра компании «Научные публикации» Елизавета Батаева.

Доклады и сообщения около 100 ученых были представлены очно и в режиме on-line в следующих секциях: Современная социальная психология: теория и практика; Актуальные проблемы юридической науки; Экономика, менеджмент и финансы; Социальная работа; Актуальные вопросы лингвистики, дидактики и перевода; Туризм и гостиничный бизнес; Европейский Союз и европейские ценности.

Они будут в  электронном  виде размещены в сборнике материалов конференции. С ним можно будет познакомиться  на сайте БМА в рубрике «научная работа».

На снимках: председатель Сената БМА Станислав Бука приветствует участников конференции. Выступает профессор Валентина Подшивалкина из Одессы. Модератор пленарного заседания Владислав Волков.

Фото Кристины Ляховой.