Программа «Письменный и устный перевод» принимает коллег из Силезского университета

Программа «Письменный и устный перевод» с 27 июня по 1 июля 2022 г. принимает коллег из Силезского университета (Польша)

Сотрудники и преподаватели университета, приехавшие по программе ЭРАСМУС, заинтересованы в укреплении международных контактов с партнерскими организациями в области академического управления – прежде всего в обсуждении организации работы академического персонала в сфере перевода и преподавания иностранных языков. Эва Вилисовска, Ивона Борышко, Лукаш Гемборек (сотрудники администрации) и Анна Пашковска (преподаватель) представляют прежде всего филологический факультет – структуру, сфера которой во многом близка нашей программе. Коллеги заинтересованы и в знакомстве работы Центра тестирования и сертификации иностранных языков ECL (Ю. Расторгуева). Языковая подготовка переводчиков, состояние и перспективы развития переводоведения, преподавание в форс-мажорных условиях пандемии и другие вопросы – это программа круглого стола, запланированного на 28 июня.