«Путь к истине…» или о влиянии библиотекарей на академическую доброчестность в образовательной и научной среде университета»

Сборник содержит материалы III научной онлайн-конференции по циклу «Библиотека I_поколения: вызовы, проекции, ожидания», которая состоялась на базе Центральной научной библиотеки Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина в мае и октябре 2021 г. Тема конференции: «Путем к истине…» или о влиянии библиотекарей на академическую добродетель в образовательной и научной среде университета. На конференции обсуждались вопросы академической добродетели, качества научных публикаций, инноваций в работе библиотек, проблемы обслуживания пользователей в период пандемии и т.д. Эти материалы могут быть полезны библиотекарям, преподавателям, студентам и всем, кто занимается научным трудом и пользуется ресурсами библиотек.

III конференция «Библиотека I_поколения: вызовы, проекции, ожидания» в 2021 году под названием «Путем к истине…» или о влиянии библиотекарей на академическую добродетель в образовательной и научной среде университета состоялась на базе Центральной научной библиотеки Каразинского университета. Организаторами этого научного мероприятия выступили: Харьковское методическое объединение университетских библиотек, Полтавское областное методическое объединение библиотек ЗВО ІІІ–ІV уровней аккредитации, Харьковское областное отделение (филиал) ВОО «Украинская библиотечная ассоциация», Американские Советы по международному образованию в Украине «Инициатива академической добродетели и качества образования», Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Центральная научная библиотека, Научно-техническая библиотека Национального университета «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка», Научно-техническая библиотека , научно-техническая библиотека Национального университета «Львовская политехника». Конференция проходила онлайн и двумя сессиями в апреле и октябре 2021 года. Целью этой конференции было привлечение пользователей в библиотеку, участие как профессионалов библиотечного дела, так и молодых библиотекарей, ученых, студентов для обсуждения насущных проблем и поиска их решения.

http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/17084