Порядок поступления

Правила приёма и порядок имматрикуляции в БМА на 2023/2024 уч.год (LV) (.pdf) 

Правила приёма и порядок имматрикуляции в БМА на 2024/2025 уч.год (LV) (.pdf) 

 

К сведению иностранных студентов и агентов!

С 1 января 2024 года минимальный размер денежных средств на счету, который должен быть подтвержден официальной действующей банковской справкой, повышается в связи с повышением минимальной зарплаты.  Минимальный размер денежных средств, необходимых для получения вида на жительство в Латвии составит

- не менее месячной минимальной зарплаты (EUR 700 в месяц или EUR 8400 в год).

 

  1. Подача документов, необходимых для поступления. Документы можно подать в приемной комиссии, либо прислать в отсканированном виде на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., либо выбрать на домашней странице “Подать заявку на обучение электронно“.
  2. Оплата регистрационного взноса:
    • 25 Euro – гражданам Латвии и ЕС.
    • 150 Euro – жителям стран, не входящих в ЕС; 250 Euro – жителям стран риска.
    • Регистрационный взнос не возвращается!

Счёт для оплаты регистрационного взноса и (в дальнейшем) оплаты обучения:

SIA “Baltijas Starptautiskā Akadēmija”
PVN Nr. LV 40003101808
A / S “Swedbank” IBAN:
LV68HABA0551003662871
SWIFT: HABALV22

  1. Для иностранных граждан – проверка документов об образовании в Академическом информационном центре Латвии (AIC). Проверка может занимать до четырех месяцев.
  2. На программы “Компьютерный дизайн” и “Письменный и устный перевод” – сдача вступительных тестов.
  3. Оплата обучения на реквизиты БМА (см.выше): для граждан Латвии и ЕС – минимально за 1 месяц ( за весь год - со скидкой 10%), для иностранных граждан – минимально за 1 семестр.
  4. Оформление и подписание договора
  5. Для иностранных граждан – оформление приглашения для получения въездной визы в Латвию, сроком до 90 дней
  6. Для иностранных граждан – приезд в Латвию и подача документов для оформления и получения временного вида на жительство в Латвии.

После заключения договора Вы можете оформить Международную студенческую карту – ISIC (International Student Identity Card). Эта карта даёт множество скидок и преимуществ для студенов по всему миру. Пoдробная информация: https://www.isic.lv/lv.

Примечание: Если Вы оформляете Международную студенческую карту вместе с платёжной картой SwedBanka, то оформление будет бесплатным.