Поддержка для студентов, коллег и партнёров из Украины, как тем, кто находится сейчас в Латвии, так и тем, кто в это трудное время находится в Украине

Для оказания поддержки студентам, коллегам и партнёрам из Украины, как тем, кто находится сейчас в Латвии, так и тем, кто в это трудное время находится в Украине просим студентов, которые сейчас находятся в Украине, а также тех, чьи знакомые, друзья или родственники являются Латвийскими подданными, но сейчас оказались в Украине и хотели бы вернуться в Латвию связаться с нашим визовым отделом по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. для помощи в оформлении официальных документов или оформления приглашений с нашей стороны, а также обратиться в пункт консульской помощи во Львове, который продолжает предоставлять консульскую помощь по адресу: Hostelis Sakura, рядом с почтовым отделением Nova Poshta №17, Shevchenka 323b/ вулиця Шевченка, 323b).

Телефон круглосуточной службы помощи в чрезвычайных ситуациях Латвийского Министерства иностранных дел: +37126337711.

Актуальная информация Украинского посольства в Риге: www.facebook.com/UKRinLatvia/

Информация о предоставлении статуса беженцев на английском, украинском и русском языках доступна на странице Латвийского центра по правам человека в Facebook: https://www.facebook.com/231439980267604/posts/4820148531396703/

Пожалуйста, обратите внимание на то, что гражданам Украины, у которых есть биометрические паспорта не нужно оформление виз в Латвию!

Вы можете обратиться в центр психологического консультирования БМА к доценту Вере Яновне Криевине по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., если Вы нуждаетесь в моральной или психологической поддержке, если Вам нужно с кем-то поделиться своими переживаниями.

Дополнительная информация о том, как действовать в кризисной ситуации: https://72.sargs.lv

Если Вы столкнулись с финансовыми трудностями, Вам нужна работа или возникли трудности с оплатой за обучение, просьба связаться с проректором по международному сотрудничеству – Интой Бука по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Граждане Украины могут подать заявку на получение Латвийской стипендии на обучение. В случае затруднений в получении рекомендательных писем из ВУЗов Украины, Академия будет выдавать справки о готовности принять студента, которые можно будет загрузить в систему.

Граждане Украины, также могут подавать вместо академических справок выписки оценок в виде фото экрана с информацией об успеваемости из внутренней системы ВУЗов Украины, а также зачётных книжек.

Актуальная информация о латвийских стипендиях доступна на нашем сайте, а также на сайте Государственного агентства развития образования по сноске: https://www.viaa.gov.lv/en/studies

Для поддержки молодых исследователей и ученых из Украины, Академия выделяет 6 стипендий на обучение в юридической и экономической докторантурах.

Все, кто хочет оказать помощь могут:

#StandWithUkraine