ПРОГРАММЕ ERASMUS+ 35 ЛЕТ!

Во всех  высших учебных заведениях Европы в эти сентябрьские дни торжественно отмечают 35-летие программы по обмену студентами и преподавателями ERASMUS+. В честь этого события даже выпущена юбилейная монета, на аверсе которой расположен портрет прославленного ученого Эразма Роттердамскогою. Это его имя носит эта популярная программа. В ней принимает активное участие и наша Балтийская Международная академия, у которой заключены договора по обмену студентами и преподавателями со 149 зарубежными вузами.

В Латвии в рамках юбилейных мероприятий Государственное агентство развития образования организовало специальный фестиваль, посвященный программе ERASMUS+. В его программе дискуссия о возможностях и достижениях программы, обмен опытом, мастер-классы, викторины и другие мероприятия, в которых от нашей академии приняли участие координатор программы ERASMUS+ Виктория Петляк, секретарь этой программы Диана Алексеева, помощник проректора БМА по международным отношениям Дарья Станковска.

Как считает координатор программы ERASMUS+  нашей академии Виктория Петляк, этот фестиваль будет способствовать росту популярности и авторитету программы по обмену студентами и преподавателями в вузах Латвии.

На снимках: Открытие фестиваля «ERASMUS+». Диана Алексеева и Дарья Станковска на занятиях мастер-класса.