История Латвии в Серебряном университете

27 февраля и 6 марта 2024 года в Серебряном университете БМА состоялись лекции К. К. Матвеева «История Курляндского герцогства». Тематика  лекций вызывала глубокий интерес у слушателей. И это неудивительно. Во-первых, лекции Константина Константиновича всегда проходят очень эмоционально, оживленно, в режиме активного диалога с участниками события. Во-вторых, студенты «серебряного возраста» испытывают тягу к историческим знаниям. Важной чертой каждого занятия, которое проводит К. К. Матвеев, также всегда оказывается  нестандартная авторская интерпретация исторических фактов. В современном информационном пространстве, перенасыщенном разнообразными сведениями, научное толкование исторических фактов становится все более значимым для заинтересованных слушателей и читателей. А именно такими и являются студенты Серебряного университета БМА.