Современное искусство в Серебряном университете БМА

8 и 15 мая И.С. Маркина пригласила слушателей Серебряного университета на онлайн-экскурсию по художественным музеям и картинным галереям мира. Тема этого увлекательного путешествия - современное искусство. Слушатели рассматривали и анализировали картины мастеров-классиков и современных художников и вместе с лектором рассуждали о значении традиций и новаторства в культуре и искусстве. Многие произведения современных творцов оказались не совсем понятными студентам серебряного возраста, привыкшим к классическим образцам. Однако несмотря на то, что некоторые художественные приемы вызывали у слушателей удивление, эта экскурсия оказалась безусловно интересной и полезной для всех участников. Особенно важно, что заочная онлайн-экскурсия естественным образом превратилась в самую настоящую, реальную экскурсию по картинной галерее BiArt. Ирина Семеновна провела слушателей по трем этажам академии, на которых расположилась новая весенняя выставка современных латвийских художников.