Инновационные технологии в Серебряном университете БМА

В Серебряном университете Балтийской международной академии продолжаются занятия. Лекции-тренинги «Основы компьютерной грамотности» оказались не только полезными, но и очень интересными для сеньоров. Доцент БМА М.Ю. Лихушина познакомила слушателей с историей развития компьютерных технологий и открыла перед ними возможности, которые дает современному человеку владение компьютерной грамотностью. Особенно эффективными оказались занятия в компьютерном классе. Именно здесь каждый «ученик» смог почувствовать себя активным, хотя и начинающим пользователем. Следующим этапом знакомства сеньоров с инновационными технологиями станут тренинги по работе со смартфоном, которые проведет преподаватель БМА Д. Аленов. Все занятия в Серебряном университете проходят в режиме диалога. Обсуждение проблем и трудностей учебного процесса показало, что многим сеньорам непросто погружаться в мир современных технологий. Эффективным решением возникшей проблемы стала своеобразная гуманитарная «перемена». По окончании курса компьютерной грамотности профессор БМА О.Л. Филина дала возможность слушателям Серебряного университета «отдохнуть» от технологий и погрузиться в произведения современных русских писателей. Очередное занятие 10 февраля было посвящено актуальным проблемам современной русской литературы. А следующим этапом учебного процесса будет освоение умений открытие возможностей в области пользования современными смартфонами.