В Серебряном университете БМА раскрывали тайны Сергея Есенина

14 декабря в Серебряном университете БМА состоялась лекция П.И. Антропова «Три тайны Сергея Есенина». Петр Иванович исследует творчество С. Есенина более двадцати лет не только по книгам. Он лично знаком с некоторыми людьми из близкого окружения Сергея Александровича. Именно поэтому беседа о личности и творчестве С. Есенина вызвала неподдельный интерес и эмоциональный отклик у слушателей. Тем более, что свой рассказ Петр Иванович начал с декламации стихов, знакомые строки которых прозвучали совершенно по-новому. Ведь П.И. Антропов – поэт есенинской традиции, недаром его называют в Латвии «латгальским Есениным». Слушатели познакомились на этом занятии с интересными фактами из жизни рязанского поэта, послушали знакомые со школьных лет стихи, открыли для себя малоизвестные и даже загадочные страницы творческой биографии С. Есенина. Заключительное занятие первого семестра стало для «серебряных студентов» настоящим поэтическим праздником.