Культура Серебряного века в Серебряном университете БМА

1 и 15 марта в Серебряном университете БМА с большим успехом прошли лекции профессора БМА Б.М. Хейманиса. Борис Михайлович познакомил слушателей университета с сложнейшими проблемами современной экономики. Огромный интерес аудитории вызван тем, что с экономическим проблемами сталкивается каждый человек в своей повседневной жизни. Но далеко не каждый может понять, объяснить и, тем более, решить эти проблемы. Профессор Хейманис проанализировал причины и следствия актуальных экономических процессов с научной точки зрения, но языком, понятным непрофессионалу. Слушатели принимали активное участие в обсуждении волнующих их проблем, задавали вопросы, высказывали собственные точки зрения. Тема и форма ее изложения оказались настолько увлекательными, что большинство слушателей высказало пожелание продолжить диалоги об экономике с профессором Б.М. Хейманисом.