«Откуда берутся конфликты?» – на этот вопрос искали ответы слушатели Серебряного университета БМА

19 апреля 2023 года доцент БМА В. Я. Кревиня провела в Серебряном университете БМА занятие на тему «Истоки конфликтологии». Тема лекции возникла не случайно: слушатели Серебряного университета еще в прошлом учебном году  рассуждали на занятиях о важности и необходимости психологических знаний. Среди огромного многообразия психологической тематики проблема конфликтов и поисков их решения оказалась востребованной большинством слушателей. И это неудивительно: ведь все без исключения в различных жизненных ситуациях сталкиваются с конфликтами и не всегда понимают, как их разрешить.  В. Я. Кревиня познакомила слушателей с историей возникновения и развития конфликтологии как науки,  показала, какую важную роль в поисках методов решения конфликтов играют психологические знания. Вере Яновне удалось донести до аудитории сущность непростых научных концепций, используя яркие примеры из жизненной практики практикующего психолога.