Направление «Медиация»

Направление «Медиация» является единственным и уникальным в Латвии, оно предназначено для медиаторов-юристов и представителей других профессий, которые сочетают юридические знания со знаниями психологии и коммуникации для альтернативного разрешения конфликтов и судебных споров. В настоящее время медиация широко применяется в странах ЕС, привлекая посредников для квалифицированного разрешения различных конфликтов и споров, особенно правового характера. В рамках программы, помимо обязательной части, начиная со 2 семестра магистранты освоят следующие учебные дисциплины:

• Принципы и методы медиации
  • Межкультурная коммуникация в медиации
  • Виды анализа и обработки конфликтов
  • Конструктивизм и диалог в медиации
  • Защита прав детей в медиации
  • Медиация в гражданских спорах
  • Международная медиация

По окончании магистрант готовит и защищает магистерскую работу в области МЕДИАЦИИ.

The BIA participates in European programmes and projects Exchange students programme “ERASMUS” giving the opportunity for the students to participate in the exchange programmes with partner European universities starting from the 2nd study year.

multi