Рабочий визит делегации БМА в Белосток

Рабочий визит делегации БМА в Белосток

В рамках программы ERASMUS+ на прошлой неделе состоялся рабочий визит руководителя направления БМА «Правоведение» доцента И. Цветковой, директора библиотеки Н.Гратковской, ассоциированного профессора Н.Новожиловой и главы Отела персонала Н.Решетиловой на Юридический факультет Белостокского университета. Они ознакомились с программами факультета, особенностями работы Отдела персонала.

Делегация посетила новейшую библиотеку Белостокского университета, которая была построена в 2020 году. Наталья Гратковская отметила её несомненные достоинства - синергии знаний, инноваций, и эстетического дизайна, где создано комфортное высокотехнологичное общественное пространство с функциями коворкинга, ориентированное на личность. Директору Н.Гратковской были презентованы ценные новейшие книги по юриспруденции на английском языке, которые пополнят фонд библиотеки БМА и позволят студентам БМА изучить литературу по различным правовым темам.

Для студентов Белостока был проведен ряд тематических лекций. Ассоц.профессор Надежда Новожилова прочла лекции правовом регулировании страхования в Латвии и ЕС, а доцент Ирина Цветкова познакомила студентов с процедурой банкротства в странах Европы. Лекции вызвали большой интерес у студентов университета, так как на факультете нет отдельных курсов по заявленным темам, а лекторы имеют большой практический опыт работы и участвовали в создании правового регулирования соответствующей области в Латвии.

На совместной встрече с руководством факультета были обсуждены перспективы расширения сотрудничества, достигнута договоренность о международной сотрудничестве и заключении договора, а также проведении совместной международной летней школы.