Рабочий визит делегации БМА в Ереван

В рамках программы ERASMUS+ на прошлой неделе состоялся рабочий визит проректора по международным связям БМА И.Буки, руководителя направления «Правоведение», доцента И.Гафт и доцента А.Габриеляна в Евразийский международный университет в Ереване, с которым БМА начала сотрудничество в 2022 году.

Делегация ознакомилась с программами, лабораториями, учебными материалами, инновационными технологиями и методами обучения принимающего университета, встретилась с ректором университета, профессором Суреном Оганяном, проректором, ассоц.профессором Рубеном Маркосяном, деканом Юридического факультета Анной Хворостянкиной, деканом факультета Управления и информационных технологий Анной Мартиросян, а также Научно-исследовательским инкубатором и Центром карьеры. Обсуждались возможности сотрудничества, проведения совместной конференции, организации семинаров и летней школы, участия в совместных проектах и ​​т.д. Принимающий университет проявил большой интерес к организации гостевых лекций преподавателей БМА.

Правительство Армении в настоящее время проводит радикальные реформы в сфере образования, а Министерство образования и науки Армении планирует создать Комитет высшего образования и науки с целью обеспечения реформы высшего образования, направленной на реализацию единой политики в сфере высшего образования и науки, внедряя трехуровневую систему высшего образования, включая реформу системы докторантуры, поэтому университет проявил большой интерес к тесному сотрудничеству с Докторской школой БМА и ее докторской программой «Правоведение».

Для студентов Еревана был проведен ряд тематических лекций. Доцент Ирина Гафт прочитала лекции об акцессорных обязательствах, а доцент Армен Габриелян ознакомил студентов с правовыми аспектами эфтаназии. Лекции вызвали большой интерес у студентов вуза, так как в университете нет отдельных курсов по заявленным темам.