Имитационный суд по правам человека

Студенты направления «Правоведение» из всех латвийских вузов принять участие в инсценированном судебном процессе по правам человека, который продлится до 27 апреля 2024 года.

Заявку команды необходимо подать до 05 марта, подав ее | в виде гугл-опроса с двумя или тремя участниками. Команды могут подать заявку как обучающиеся в вузах, так и обучающиеся на профессиональных программах высшего образования 1-го уровня или колледжах.

Для письменных работ или позиций команды могут использовать уже готовый шаблон решения казуса.

Письменные работы необходимо сдать до 14 апреля, а 27 апреля состоится устный судебный процесс в помещении офиса Омбудсмена, а его финал, как обычно, в зале Конституционного суда.

Информация также будет обновляться в аккаунте Омбудсмена в Facebook.