Заявление Комиссии по этике БМА

Заявление Комиссии по этике БМА

  1. Комиссия по этике БМА считает соблюдение этических норм в учебном процессе и в работе важнейшей ценностью и осуждает любые нарушения этических норм и принципов, в том числе насилие (психоэмоциональное и пр.). В соответствии с требованиями Кодекса академической честности и этики БМА, нарушения этических норм рассматриваются и наказываются на основании решения Этической комиссии БМА.
  2. В БМА третий год работает Центр психологического консультирования, который проводит образовательные семинары, а также оказывает психологическую помощь и поддержку студентам, академическому и общему составу сотрудников БМА в личных, взаимных отношениях, работе, карьере, образовании и пр. вопросах. Если вам нужна психологическая помощь, обратитесь руководителю Центра, сертифицированному психологу Вере Криевине: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. и вам будет оказана профессиональная психологическая помощь.
  3. Всем, кто столкнулся со случаями нарушения этических норм в БМА, предлагаем немедленно связаться с Академией, написав на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Представленная информация является конфиденциальной. Для того чтобы жалоба была рассмотрена по существу, в ней должны быть изложены факты и вся известная идентифицирующая информация, которая позволит Комиссии по этике принять мотивированное решение на закрытом заседании.
  4. Комиссия по этике БМА напоминает, что соблюдение этических норм и принципов распространяется на академический и общий состав сотрудников, а также на студентов, не допуская психоэмоционального или любого иного насилия, а также воздерживаясь от жалоб, направленных на умышленное причинение вреда чести, достоинству и репутации лица, за что может возникнуть соответствующая ответственность.