Рабочий визит делегации БМА в Вильнюс

В рамках программы ERASMUS+ состоялся рабочий визит ассоц.профессора Т.Юркевич, доцентов И.Гафт и И.Ратановой, а также руководителя Учебной частью Н.Уманской  в филиал Белостокского университета в Вильнюсе. Для студентов филиала И.Гафт, Т.Юркевич и И.Ратанова провели ряд тематических лекций, которые вызвали большой интерес со стороны студентов.

Помимо встречи с деканом, академическим и административным персоналом и студентами, делегации была оказана честь принять участие в торжественном открытии нового собственного дома филиала Белостокского университета в Вильнюсе, на котором присутствовали первые лица государства, посол Польши в Литве, ректор университета и приглашенные гости разных ВУЗов. Современное учебное здание филиала создаст не только комфортные условия для обучения студентов, но и позволит проводить различные мероприятия в современных оборудованных конференц-залах.

У академии уже сложилось тесное и плодотворное сотрудничество с Белостокским университетом и в будущем планируется расширить это сотрудничество и с филиалом университета, о чем во время визита достигнуты договоренности.