Рабочий визит правоведов БМА в Паневежис

В рамках программы ERASMUS+ состоялся рабочий визит руководителя направления БМА «Правоведение» И. Цветковой, ученых-правоведов Т. Юркевичи и А.Габриеляна в Паневежский колледж. Они ознакомились не только с программами колледжа по социальным наукам, но и с лабораториями технологического и биомедицинского факультетов, а также прочли несколько тематических лекций.

Доцент, доктор юр.наук Армен Габриелян представил серию лекций по эвтаназии, ассоц.профессор доктор юр.наук Татьяна Юркевич прочла лекции об электронных доказательствах в гражданском процессе, а доцент Ирина Цветкова познакомила студентов с процессом неплатежеспособности в Европейских странах. Лекции вызвали большой интерес у студентов колледжа.

На дружеской встрече с коллегами директор Паневежского колледжа д-р. Гедиминас Саргунас отметил важность сотрудничества между двумя высшими школами и любезно пригласил ученых-правоведов БМА на международную конференцию, которая состоится в Паневежском колледже уже в октябре.