Дни первокурсников БМА

По доброй традиции новый учебный год в нашей Балтийской Международной академии начался с Дней первокурсников. Их в академии ждали памятные сувениры и обширная программа встреч и мероприятий. Начало ей положило общее собрание новичков БМА, в котором приняли участие руководители основных учебных программ и направлений.

С началом нового учебного года первокурсников тепло поздравили исполняющая обязанности ректора Светлана Смане, проректор по международным отношениям БМА Инта Бука, проректор по научной работе Владислав Волков, руководитель учебного направления «Экономика и финансы» Борис Хейманис. Они познакомили новых студентов с возможностями и особенностями нашей академии и пожелали им творчески и ответственно подходить к освоению избранных специальностей и использованию всех ресурсов БМА.

Эксперт в сфере качества образования Жанна Елисеева вручила нашей академии международный сертификат о том, что Балтийская Международная академии признана участником программы по созданию системы управления качеством Investor in Excellence.

Руководитель Приемной комиссии БМА Марина Лихушина провела для первокурсников виртуальную экскурсию по академии и огласила итоги конкурса на бюджетные места БМА в первом семестре. Этой чести удостоены Илгона Пуджа, Синтия Верза, Ульяна Жукова, Дана Знотинайте, Вероника Иоциене, Уна Юшкане, Мария Цуркану, Анастасия Юргелевича.

Координатор международной программы ERASMUS+ в БМА Виктория Петляк познакомила новичков с возможностями этой программы, которая позволяет студентам пополнять свои знания и проходить практику во многих вузах Европы.

В программе последующих дней первокурсников ждали обстоятельные беседы с руководителями учебных программ и направлений, тестирование на знание информатики и английского языка, знакомство с информационными ресурсами Научной библиотеки БМА.

Как отметил первокурсник Артём Шебунин, первое знакомство с академией, радушный приём со стороны руководителей программ убедили его в том, что он верно выбрал место для учёбы.

На снимках: Жанна Елисеева вручает сертификат "Investors in Excellence" Инте Бука и Светлане Смане. Торжественное собрание первокурсников и руководителей учебных программ и направлений. Руководитель Приемной комиссии Марина Лихушина приветствует победителей конкурса на бюджетные места БМА.

Фото Кристины Ляховой и Арины Соснер.