Третий учебный год в «Серебряном университете»

В теплой доброжелательной обстановке в нашей Балтийской Международной академии начался третий учебный год «Серебряного Университета». Это своеобразный благотворительный проект БМА, поскольку занятия в нём для рижан серебряного возраста   проводятся бесплатно. В новом учебном году его начинания особым грантом поддержал известный благотворительный фонд «Nākotnes Atbalsta fonds», что позволит расширить возможности Университета.

Новый учебный год открыло дружеское приветствие, с которым к слушателям университета обратился председатель Сената БМА Станислав Бука. Он поздравил их с началом новых интересных и содержательных занятий и пожелал им творчески использовать многогранные возможности университета и БМА для расширения кругозора и освоения новых полезных навыков.

Член правления благотворительного фонда «Nākotnes Atbalsta fonds» Сергей Гродников, который в своё время успешно преподавал в БМА, познакомил слушателей с делами и планами фонда и отметил большое значение учебы и для людей серебряного возраста.

Бессменный координатор «Серебряного университета», профессор Оксана Филина поблагодарила слушателей за деловые предложения по совершенствованию учебного процесса. В частности, намечено организовать для них компьютерную школу и курсы латышского языка. Она познакомила с программой занятий и лекторами, которые будут читать лекции в новом учебном году. Среди них - известные преподаватели Борис Хейманис, Вера Криевиня, Ирина Маркина, Татьяна Кузьмина, Любовь Каширина. Среди них и сама Оксана Филина, которая на первом занятии прочла яркую и полемическую лекцию о ликах современной литературы.

Следующие занятия будут проходить по средам в 15.00 в аудитории №106, расположенной на ул. Ломоносова, 1/4. В них могут участвовать как третьекурсники, так и новички.

На снимках: Председатель Сената БМА Станислав Бука приветствует слушателей «Серебряного Университета». Координатор Университета Оксана Филина и член правления благотворительного фонда «Nākotnes Atbalsta fonds» Сергей Гродников. Слушатели университета.

Фото Владимира Старкова и Кристины Ляховой.