Наша академия аккредитована во Всемирной Туристской организации

Официальное сообщение пришло в Ригу из штаб-квартиры Всемирной Туристской Организации ООН (UNWTO). В нём говорится, что наша Балтийская Международная академия аккредитована во Всемирной Туристской организации на три года (2023-2026 г.) и БМА присвоен соответствующий сертификат UNWTO – TedQual.

Этому событию были посвящены специальная презентация и пресс-конференция, которые прошли в Европейском центре БМА. В них приняли участие руководители ряда туристических организаций Латвии, журналисты, представители администрации и преподаватели нашей академии. Открывая презентацию, проректор по научной работе БМА Владислав Волков и руководитель учебного направления туристических программ Жанна Цауркубуле приветствовали участников презентации и отметили, что эта аккредитация имеет важное значение не только для Балтийской Международной академии, но и для всей сферы туризма Латвии.

Особое значение презентации в нашей академии придает и то обстоятельство, что она проходила в дни работы 25-Генеральной Ассамблеи ВТО, отметил в своем выступлении председатель Сената БМА Станислав Бука. Он подчеркнул, что сертификат UNWTO - убедительное свидетельство того, что качество образования в Балтийской Международной академии в сфере туризма соответствуют мировым стандартам, а специалисты, подготовленные в её стенах для туристических фирм, гостиниц и ресторанов, конкурентоспособны на международном рынке труда.

Как отметила преподаватель БМА Алёна Рогале-Хомика, которая координировала исполнение требований ВТО для получения этого авторитетного сертификата, была проведена большая подготовительная работа. Ее высоко оценила  комиссия, анализирующая исходные материалы для аккредитации. По оценке специалистов ВТО Балтийская Международная академия набрала 93 балла из 100 возможных.

Весомый вклад в успех аккредитации внесли деловые советы профессора, специального аудитора ВТО дона Мигеля Риваса, который побывал в академии, где изучал опыт обучения сфере туризма и дал ему высокую оценку. Во время презентации он по видеосвязи из Мадрида поздравил нашу академию с заслуженным успехом и отметил, что новые начинания БМА в сфере туризма всегда найдут поддержку со стороны Всемирной Туристской Организации.

На снимках: Презентацию открывают проректор по научной работе Владислав Волков и руководитель направления туристических программ Жанна Цауркубуле. Председатель Сената БМА Станислав Бука демонстрирует сертификат UNWTO. Профессор, дон Мигель Ривас на встрече с преподавателями и студентами БМА.

Фото Владимира Старкова и Кристины Ляховой.