Полезный обмен опытом

В нашей Балтийской Международной академии с деловым визитом побывала делегация учёных из Киевского Аграрного Университета Национальной Академии аграрных наук Украины, с которым у БМА заключён договор о сотрудничестве. Этот вуз представляли его ректор, профессор Olexander Nykytyuk, первый вице-ректор, профессор Olesia Lynovytska, руководитель департамента, доктор медицинских наук Andrii Dinets.

Начало визиту положили обстоятельные переговоры, в которых со стороны академии приняли участие председатель Сената БМА Станислав Бука, проректор по международным отношениям Инта Бука, проректор по научной работе Владислав Волков, исполняющая обязанности ректора Светлана Смане. На переговорах была намечена программа по углублению сотрудничества и расширению обмена преподавателями и студентами между вузами.

Гости познакомились с учебной базой, учебно-просветительскими центрами БМА, фондами Центральной научной библиотеки, со студенческой галереей BiArt и приняли участие в XII Международной научно-практической конференции, которая проходила в нашей академии.

На снимках: гостевой профессор Иннола Новикова встречает гостей из Киева. Идут переговоры. Участники переговоров.

Фото Иннолы Новиковой.