Творческий визит из Польши

Научная библиотека нашей Балтийской Международной академии хорошо известна не только в Латвии, но и далеко за её пределами. Она авторитетный член Ассоциации научных библиотек Латвии, у неё налажены научные и информационные связи с научными библиотеками крупнейших вузов Европы.

Здесь нередко можно встретить студентов и ученых из вузов, с которыми БМА поддерживает научные и учебные связи по программе международного обмена ERASMUS. Так, с 9 по 11 апреля здесь плодотворно трудился аспирант Силезского университета из Катовице (University of Silesia in Katowice) Томаш Бугай. Он собирает материалы для своей научной работы, которая посвящена изучению межкультурных связей и взаимовлияния различных культур друг на друга.

Как считает гость из Польши, в Научной библиотеке БМА собрана богатая подборка публикаций по этой тематике. Для него немаловажно и то, что здесь он может получить квалифицированную консультацию не только на английском, но и на польском языке, которым в совершенстве владеет директор библиотеки Наталия Гратковская.

Как пояснила директор, у пана Томаша давние творческие связи с библиотекой БМА. Его заинтересовали не только фонды библиотеки, но и коллекция редких рукописей, деятельность наших культурно-информационных центров. Она уверена, что со временем научная работа Томаша Бугая займёт достойное место в фондах Научной библиотеки Балтийской Международной академии.

На снимках: директор Научной библиотеки БМА Наталия Гратковская консультирует аспиранта Томаша Бугая. Библиотекарь Елена Слатина знакомит гостя из Польши с фондами библиотеки.

Фото пресс-службы БМА.