Международная летняя школа для зарубежных студентов

Доброй традицией в нашей Балтийской Международной академии стало проведение   Летних школ для зарубежных студентов. Этим летом по гранту программы международного обмена ERASMUS+ в БМА проходит Летняя студенческая школа «Цифровой бизнес и финансы: менеджмент на завтра». В ней принимают участие студенты и преподаватели восьми вузов из Болгарии, Люксембурга, Польши, Португалии, Румынии, Украины, Чехии, Эстонии. В программе летней школы основное внимание уделено изучению дигитальных процессов в бизнесе и бухгалтерском учёте.

Открывая занятия в Европейском центре БМА, организаторы Летней школы – директор магистерской программы «Международные финансы и экономика», доцент БМА Жанна Черноштан и координатор зимних и летних школ, доцент БМA Екатерина Вознюк от имени Балтийской Международной академии сердечно приветствовали посланцев европейских вузов, пожелали им успешной учёбы и вручили памятные сувениры БМА. В организации и проведении мероприятий Летней школы активное участие принял и Студенческий парламент Балтийской Международной академии.

Перед началом занятий представители вузов творчески презентовали свои университеты: South-West University Neofit Rilski (Болгария), Metropolitan University in Prague (Чехия), Tallinn University of Applied Sciences (Эстония), University of Applied Sciences in Nowy Sacz, Bialystok University of Technology, University in Siedlce (Польша), University of Maia (Португалия), University of Oradea (Румыния), Kyiv National Linguistic University (Украина).

Содержательные и инновационные лекции прочли приглашенные специалисты-практики: бизнес-архитектор фирмы SAP Business&Enterprise Александр Попов, доктор экономики, эксклюзивный директор компании AB Solutions Сapital Management Company Алексей Александров, доктор экономики из Люксембурга Michel Verlaine, преподаватели Балтийской Международной академии: профессор Татьяна Юркевич, доцент Инеса Ратанова, лектор Юлия Расторгуева.

Немало полезного слушателям Летней школы дали мастер-классы, которые провели ведущий специалист бизнес-инкубатора Португальского политехнического университета Liliana Pego, представители международной платформы Technology Commercialization Арсений Сергеев, Алексей Корабовский и координатор Международной программы ERASMUS+ в БМА Виктория Петляк.

Надолго в памяти зарубежных студентов останутся экскурсии по Старой Риге, Юрмале, встреча заката на рижских каналах и познавательная поездка в эстонский город Тарту, где у них была возможность познакомиться с центром  науки  AHHAA.

На снимках: Участники летней школы. Студенты из Польши презентуют свои университеты.  Гостей радуют памятные сувениры от БМА.

Фото Георгия Козлова.