Вернисаж студенческих работ

Хороший творческий подарок 30-летию нашей Балтийской Международной академии подготовили студенты учебного направления «Дизайн». Они под руководством профессора Михаила Копейкина и куратора Студенческой галереи BiArt Валентина Даниленко подготовили содержательную художественную выставку своих студенческих работ. На ней представлено около пятидесяти разнообразных работ, созданных в Латвии и на пленэре в Италии.

Открывая выставку, руководитель учебного направления «Дизайн», являющегося своеобразной школой дизайна, известный дизайнер Михаил Копейкин отметил, что уроки преподавателей академии пошли на пользу студентам. В своих работах они продемонстрировали хорошее знание рисунка, графики, живописи, без которых не обойтись при создании современного дизайна.

Доволен выставкой и член Союза художников Латвии Валентин Даниленко. Особенно его порадовала коллекция работ третьекурсника Роберта Умбрашко, которого он предложил отметить специальным дипломом Студенческой галереи BiArt.

На снимках: Выставку открывают профессор Михаил Копейкин, художник Валентин Даниленко и студенты Эвелина Севастьянова, Ксения Бидзане, Екатерина Растворцева. «Дерево у моря» Александра Васина. Виды итальянской Форензы в изображении Елизаветы Ялышевой.

Фото Владимира Старкова и Кристины Ляховой.