9-10 декабря в нашей академии прощла ХI Международная научно-практическая конференция «Трансформация общества в социальных и гуманитарных науках».

В её организации приняли участие: Baltijas Starptautiskā akadēmija (Latvija), Daugavpils Universitāte (Latvija), Grāmatvedības un Finanšu koledža (Latvija), V.N.Karazin Kharkiv National University (Ukraine), Kyiv National University of Technologies and Design (Ukraine), Research Centre of Industrial Problems of Development of NAS of Ukraine, Panevezys University of Applied Sciences (Lithuania), Simon Kuznets Kharkiv National University of Economics (Ukraine),  Siedlce University of Natural Sciences and Humanities (Poland), University of Oradea  (Romania), Lithuanian Sports University (Lithuania).

Для обсуждения в рамках конференции были подготовлены 120 научных докладов и сообщений. Они были представлены очно и в режиме on-line.

Открывая конференцию, проректор БМА по научной работе, ассоциированный профессор Владислав Волков отметил, что популярность международной научной конференции в Риге неуклонно растет, а темы выступлений становятся разнообразнее и актуальнее.

На пленарном заседании конференции с содержательными докладами  выступили ассоциированный профессор Балтийской Международной академии, доктор права Татьяна Юркевич, ассоциированный профессор БМА , доктор психологии Гершон Бреслав,  ассоциированный профессор, доктор экономики  Panevėžio kolegija ( University of Applied Sciences) Диана Мисевиечене,   профессор, доктор экономических наук Simon Kuznets Kharkiv National University of Economics, (Украина) Надия Проскурнина, ассоциированный профессор, Dr. Şaban Çelik Izmir Kâtip Celebi University (Турция).

Основной объём докладов был представлен в работе  секций: правоведение; дигитальная экономика, финансы и предпринимательство; проблемы современной психологии: теория и практика; инклюзивные решения в переводе, педагогике и социальной работе; региональная политика, европейские исследования.  Участники конференции  получат сертификаты об участии  в работе конференции.

В рамках конференции был проведён круглый стол на тему «Проблемы политической и психологической адаптации мигрантов в странах Европейского союза».

Все материалы конференции будут опубликованы в электронном виде на сайте БМА под рубрикой «Основные публикации».

На снимках: Пленарное заседание модерирует проректор БМА по научной работе  Владислав Волков. В режиме видеоконференции выступают профессор Надия Проскурнина из Украины и ассоциированный профессор Şaban Çelik из Турции.

Фото Кристины Ляховой.