Дни памяти и славы Владимира Высоцкого

По доброй традиции в январе, когда отмечается годовщина рождения прославленного поэта, барда и артиста Владимира Высоцкого, в Международном центре-музее, носящем его имя, проходят дни его памяти и славы. В 1974 и 1975 годах он выступал в клубе РКИИГА, на месте которого сейчас расположен актовый зал БМА, о чём напоминает барельеф на стене нашей академии. В 2010 году его поклонниками при поддержке руководства БМА был создан Международный центр-музей Владимира Высоцкого

В нынешнем году к 85-летию Владимира Высоцкого, которое приходится на 25 января, творческое объединение «Планета Высоцкого», которым бессменно руководит большой знаток жизни и творчества барда Ольга Ногинова, подготовило ряд интересных и познавательных мероприятий.

14 января в музее прошла встреча с поэтами, писателями, бардами, на которых они огласили своё Слово о прославленном поэте, барде и артисте. 21 января  прошёл конкурс юных чтецов «Читаем Высоцкого», в котором приняли участие ученики рижских школ. А 25 января в музее прошёл День открытых дверей, во время которого Ольга Ногинова рассказала посетителям о своих встречах с Владимиром Высоцким, Мариной Влади и познакомила их с экспозицией музея.

На снимках: Ольга Ногинова приветствует посетителей музея. Поэтесса Тамара Ермолова презентует своё Слово о Высоцком. Победители конкурса юных чтецов.

Фото Ивана Кунцевича и Владимира Новикова.