Познавательные лекции политолога из Румынии

В нашей Балтийской Международной академии по программе международного обмена ERASMUS+ побывала доктор политологии, лектор из Titu Maiorescu Universitu in Bucharest Oana Branda. Она познакомилась с программами учебного направления «Европоведение» в БМА и прочла лекции, которые получили высокую оценку у будущих политологов.

Большой интерес у студентов БМА вызвала познавательная лекция об особенностях  внешней политики и политике безопасности Румынии. Немало нового и полезного содержала и лекция «Чувство и чувствительность в современных международных отношениях».

Как считает руководитель учебного направления «Европоведение», ассоциированный профессор БМА Владислав Волков, эти лекции не только расширят кругозор студентов, но и усилят их интерес к Румынии, её роли в Европейском Союзе.

На снимке: Проректор по научной работе БМА Владислав Волков представляет студентам политолога Оану Бранду из Бухареста.