Фотовыставка студентов из Шяуляя

Нашу Балтийскую Международную академию и Шяуляйский  государственный колледж прикладных наук связывают добрые дружеские связи на основе долговременного договора о сотрудничестве. Представители этого колледжа всегда желанные гости в Риге, а преподаватели и студенты БМА в Шяуляе.

Одной из новых форм творческого сотрудничества стал обмен художественными выставками. В феврале наша студенческая галерея BiArt экспонировала в Шяуляе картины рижанки Марии Матвеевой, а в начале апреля делегация из Шяуляя привезла в академию выставку художественных фотографий студентов колледжа. Более того, они  на её открытии продемонстрировали перформанс о роли и значении свободы в жизни молодёжи.

Открывая выставку, глава литовской делегации, представитель руководства Шяуляйского колледжа по качеству Сильва Адомавичене тепло поблагодарила нашу академию и студенческую галерею BiArt за теплый приём и отметила, что эта экспозиция поможет студентам БМА лучше понять внутренний мир  студентов Шяуляя.

На снимках: куратор студенческой галереи BiArt Валентин Даниленко и гостья из Шяуляя Сильва  Адомавичене открывают выставку студентов. Участники перформанса «FREEDOM». У экспозиции выставки.

Фото Кристины Ляховой