Большая весенняя выставка BiArt

Заслуженный интерес в нашей Балтийской Международной академии вызвала традиционная Большая весенняя выставка изобразительного искусства, которую организовала студенческая галерея BiArt. На трёх этажах представлено свыше ста самых разных по тематике и исполнению картин художников Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Казахстана. Среди них немало известных имён – Эдгар Микельсон, Нукзар Паксадзе, Бабкен Степанян, Владимир Павлов, Алёна Савюк, Ирина Трумпеле. Достойно экспозицию дополняют художественные работы фотомастеров Владимира Старкова, Юлии Швед, Георгия Алексикова.

-Нас радует растущая популярность нашей студенческой галереи, отметил, открывая выставку, её бессменный куратор, член Союза художников Латвии Валентин Даниленко.- В нашей галерее умеют доброжелательно оценить творчество и признанных мастеров, и новичков.

Об этом свидетельствовало и вручение дипломов лауреатов выставки. Ими стали уже известные художники Надежда Колесникова, Гитана Калтемене и восьмилетняя Аиша Абдуева, открытие нашей студенческой галереи.

Выставка расположена в корпусе БМА на улице Ломоносова, 1/4 и продлится до 8 мая.

На снимках: Открытие выставки. Валентин Даниленко вручает диплом лауреата выставки юной Аишие Абдуевой. Первые ценители у картины Бабкена Степаняна.

Фото Владимира Старкова.