Выставка студенческой галереи BiArt в Шяуляе

В этом году заметно окрепли творческие связи нашей студенческой галереи BiArt  c учебными заведениями Шяуляя. В феврале она совместно с литовцами организовала в Шяуляйском государственном колледже персональную выставку работ латвийской  художницы  Марии Матвеевой. В апреле с помощью нашей студенческой галереи и её руководителя, члена Союза художников Латвии Валентина Даниленко в нашей Балтийской Международной академии была проведена фотовыставка работ студентов этого колледжа.

В мае по приглашению литовцев  в Шяуляйском государственном колледже и Шяуляйском университете были открыты выставки работ Алёны Савюк, которая до этого экспонировала их в БМА. По просьбе литовских друзей она провела, как раньше в академии, мастер-класс восточной живописи и подарила одну из своих картин Шяуляйскому университету.

Как отметила представитель руководства Шяуляйского государственного колледжа Силвия Адомавичене, этот мастер-класс надолго останется в памяти его участников, поскольку помог им открыть новый взгляд на восточную живопись и свои творческие способности. Она поблагодарила Алёну Савюк и Валентина Даниленко за организацию познавательной и впечатляющей выставки.

На снимках: Открытие выставки в Шяуляе. Алёна Савюк и Силвия Адомавичене отбирают работы для благотворительной акции. Участники мастер-класса восточной живописи.

Фото Силвии Адомавичене.