Шаг к познанию эмоционального интеллекта

Центр психологического консультирования нашей Балтийской Международной академии, кроме профессиональных консультаций проводит и большую просветительскую работу. Он организует лекции, семинары по актуальным проблемам психологии. Обоснованный интерес у преподавателей и студентов БМА вызвала открытая лекция о роли и значении в современном мире эмоционального интеллекта. Это сравнительно новое понятие всё более востребовано в среде психологов и управленцев в Латвии и за рубежом.

Эту лекцию очно и в формате видеоконференции 22 мая провела магистр психологии, сертифицированный коуч по программе «Эмоциональный интеллект» Оксана Мейшеле. Полезной и креативной была и дискуссия о формировании и особенностях эмоционального интеллекта.

Как отметила координатор Центра психологического консультирования, доцент БМА Вера Криевиня, содержательная лекция не только углубила представление о возможностях и эффективности эмоционального интеллекта, но и познакомила слушателей с рядом методик  управления своими и чужими эмоциями.

На снимке: Сертифицированный психолог Оксана Мейшеле (слева) и доцент Вера Криевиня.

Фото Жанны Черноштан.