Заявка на турецкие стипендии

Выпускники и будущие выпускники латвийских учебных заведений, а также исследователи и научные сотрудники, желающие получить степень бакалавра, магистра или доктора наук или провести исследования в Турции, приглашаются подавать заявки на стипендии правительства Турции.

Подающие заявку должны учитывать, что большинство программ в турецких университетах преподается на турецком языке. Однако некоторые университеты и факультеты предлагают программы на английском или других языках, и кандидаты, желающие изучать эти программы, должны иметь международно признанный языковой сертификат (TOEFL и другие эквивалентные сертификаты). Большинство программ требуют результатов международных вступительных тестов, таких как GRE, GMAT, SAT и т.д.

Для подачи заявки на стипендию бакалавра претенденты должны быть не моложе 21 года, на стипендию магистра - не моложе 30 лет, на стипендию доктора - не моложе 35 лет и на стипендию исследователя - не моложе 45 лет.

Турецкая стипендиальная программа для стипендиатов:

• обеспечивает прохождение практики
  • покрывает оплату за обучение
  • позволяет в первый год обучения изучать турецкий язык
  • предоставляет жилье
  • покрывает один билет на самолет
  • покрывает медицинское страхование
  • предоставляет ежемесячную стипендию в размере 1000 TL (~66 €) на уровне бакалавриата, 1400 TL (~93 €) на уровне магистратуры и 1800 TL (~120 €) на уровне докторантуры.

Заявки на стипендию для обучения в бакалавриате и магистратуре открыты до 20 февраля 2022 года, для исследований - 4 раза в течение 2022 года.

Заявки подаются только онлайн через веб-сайт.

Подробную информацию о том, как подать заявку на получение стипендии в Турции, а также список документов, которые необходимо предоставить, можно найти на сайте программы.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 0 850 455 0 982.