Семинар: как создать свой технологический стартап?

Семинар: как создать свой технологический стартап?

Семинар, организованный совместно Балтийской Международной Академией (БМА) и международной платформой коммерциализации науки - Commercialization Reactor по созданию стартапов, основанных на технологиях, вызвал большой интерес как у латвийских, так и у иностранных студентов БМА.

Открыла мероприятие доцент БМА Инесе Ратанова, представила студентам спикера мероприятия, представителя Реактора Коммерциализации Арсения Сергеева, со-основателя и руководителя deep-tech VERITACELL. Арсений познакомил студентов БМА, с процессом коммерциализации технологий, этапами создания deep-tech стартапов, а также возможностями венчурного финансирования, а также ответил на все интересующие вопросы, создав тем самым творческую и дружескую атмосферу, что высоко оценили студенты.

В семинаре приняли активное участие студенты учебных направлений: «Управление, администрирование и управление недвижимостью» «Экономика», «Гостиничный и ресторанный сервис, организация отдыха и туризма». К мероприятию также присоединились директор учебной программы «Международные финансы и экономика» Жанна Черноштан и директор Центра психологического консультирования Вера Криевиня.

Этот семинар стал важным шагом вперед в области создания стартапов и подтвердил приверженность BIA и CR поддержке студентов в коммерциализации технологий.

На снимках: Доцент БМА Инесe Ратанова представляет ведущего. Руководитель фирмы deep-tech   VERITACELL Арсений Сергеев. Участники мастер-класса.

Фото Арины Соснер