Дар от RISEBA библиотеке БМА

Центральная Научная библиотека БМА приглашает студентов и преподавателей ознакомиться с новым поступлением – книгой Dr. psych., Mg. sc.sal., Mg.sc.administer. Майи Закрижевской Белогрудовой “Stresa anatomija”(“Анатомия стресса”), даром Высшей школы бизнеса, искусств и технологий RISEBA.

В сегодняшнее время непредсказуемых изменений работа и личная жизнь каждого человека существенно изменились, что напрямую влияет на психическое и физическое здоровье. Стрессоры и симптомы сильно индивидуализированы, и длительный и хронический стресс может иметь длительные последствия для здоровья, трудоспособности и качества жизни в целом.

В монографии приводится краткое изложение стресса и предлагается множество полезных практических советов и упражнений, которые могут помочь отдельным лицам или организациям узнать о факторах стресса, симптомах и понять варианты управления стрессом для психоэмоционального благополучия на микро- и макроуровнях.

Книга предназначена для менеджеров, сотрудников, новых сотрудников, студентов, выпускников университетов, которые только начинают свою карьеру, а также всех, кто заинтересован в поиске идей и поддержки для преодоления стресса и нахождения вдохновения для улучшения баланса своей повседневной жизни. Осенью 2020 года автор книги руководила комиссией по аккредитации программы БМА «Психология», посетила Центральную научную библиотеку БМА и высоко оценила библиотечный фонд.

«Монография Майи Закрижевской-Белогрудовой - это не только книга о стрессе и методах его управления, но и о качестве человеческой жизни, взаимном сотрудничестве, достижении организационных целей, обучении и развитии человека на протяжении всей жизни, преодолении внешних трудностей и внутренних деструктивных переживаниях." - оценивает книгу ведущий научный сотрудник RISEBA, профессор Dr. psych., Mg. math., Mg.hrm. Луция Рутка

Книга доступна для чтения на месте в помещении Центральной Научной библиотеки БМА (ул. Ломоносова ¼ , второй этаж)