Идёт летний набор студентов

По давней традиции приём документов в БМА от зарубежных абитуриентов начинается значительно раньше, чем от нынешних латвийских выпускников, и они это право активно используют. До 1 июля заявления для поступления в нашу академию подали полтораста абитуриентов из Нигерии, Египта, Индии, Непала, Шри-Ланки, Узбекистана, Камеруна и других стран.  Приемную комиссию  также посетили два десятка латвийских абитуриентов, закончивших среднюю школу в предыдущие годы.

А с 13 июля в БМА начнется новый ответственный этап в работе Приёмной комиссии БМА. Она будет принимать документы на 2023/2024 учебный год обучения от выпускников, которые завершили учебу этим летом.

Об условиях и особенностях летнего приема рассказывает руководитель Приемной комиссии нашей Балтийской Международной академии Марина Лихушина:

- У абитуриентов из нашей страны есть хорошая возможность подать документы очно и получить консультацию по программам, предлагаемых нашей академией. А выбор у них широкий - 22 бакалаврские, магистерские и докторские программы на латышском и английском языках. Документы также можно подавать и дистанционно.

В каждой программе немало новинок, учитывающих веяния времени. Так, у юристов среди новаций – медиация, у переводчиков – аудиодескрипция, у предпринимателей – дигитальный маркетинг, у финансистов дигитальная аналитика.

Размер оплаты за обучение в БМА по сравнению с минувшим учебным годом вырос незначительно – он колеблется в зависимости от программы от 875 до 1075 евро за семестр.

Более подробно условия приёма изложены на сайте академии bsa.edu.lv в разделе «Поступающим». Документы для поступления можно и послать Приемной комиссии в отсканированном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., либо выбрать в меню домашней страницы “Подать заявку

На снимках: Приём абитуриентов ведёт руководитель Приёмной комиссии Марина Лихушина. Учебный корпус БМА на ул. Ломоносова 4, где расположена Приёмная комиссия. Автографы абитуриентов БМА.

Фото Дианы Алексеевой и Кристины Ляховой.