Подписана программа сотрудничества на 2023-2026 годы

В нашей академии с деловым визитом побывала представительная делегация Университета в Седльце, с которым Балтийскую Международную академию соединяют давние дружеские связи. Этот известный польский вуз представляли его ректор, профессор Мирослав Минкина, директор Института Наук о Безопасности, профессор Станислав Тополевски, продекан Факультета общественных наук Радослав Корнэць.

Гости встретились с руководителями академии, учебных направлений и программ, познакомились с учебно-просветительскими центрами БМА, фондами Научной библиотеки, с художественной студенческой  галереей BiArt.

Во время деловой и обстоятельной беседы с польскими друзьями, в которой БМА представляли председатель Сената Станислав Бука, исполняющая обязанности ректора Светлана Смане, проректор по международным отношениям Инта Бука, руководитель докторантуры Татьяна Юркевич, руководитель учебного направления «Правоведение» Ирина Гафт, директор Научной библиотеки Наталья Гратковская, был высказан целый ряд конструктивных предложений по развитию взаимовыгодных связей.

Особое внимание было уделено необходимости увеличения числа совместных проектов. В частности, обоюдную поддержку нашли предложения о проведении совместных конференций, издания совместного научного журнала, внедрения двойных дипломов, создания совместной докторской программы по праву, проведения совместных летних школ.

Эти и другие предложения нашли отражение в Программе сотрудничества Балтийской Международной академии и Университета в Седльце на 2023-2026 годы, которую подписали Председатель Сената БМА Станислав Бука и ректор Университета в Седльце Мирослав Минкина.

На снимках: Дружеская беседа деловых партнеров. Председатель Сената БМА Станислав Бука и ректор Университета в Седльце Мирослав Минкина обмениваются  подписанными оригиналами Программы. Гости знакомятся с Центром латышской культуры.

Фото Арины Соснер и Кристины Ляховой.