Персональная фотовыставка Владимира Старкова

Большой интерес у студентов и преподавателей нашей Балтийской Международной академии вызвала персональная выставка работ известного фотомастера Владимира  Старкова  в студенческой галерее BiArt. Его давно знают и уважают в нашей академии. Здесь уже не раз проходили выставки его фотографий. В БМА даже создана специальная постоянная экспозиция его работ. Он проводил здесь ряд семинаров для студентов по основам фотомастерства. Старков всегда желанный гость на мероприятиях, которые проходят в академии, а потом отображаются на его фотографиях. Вполне заслуженно он награжден серебряным Знаком  почета БМА.

Новая выставка названа «Не проходите мимо». И она вполне оправдывает свое название. Как отметил на открытии выставки куратор студенческой галереи, член Союза художников Латвии Валентин Даниленко, каждая работа фотомастера удивляет, заставляет остановиться и вглядеться в произведение, восхититься его умением увидеть необычное в обыденном.

С этим мнением согласны и многие зрители, которые побывали на этой удивительной выставке. Она продлится до 5 ноября и открыта для посещения в рабочее время академии.

На снимках: Куратор выставки Валентин Даниленко приветствует Владимира Старкова. Фотокартины мастера – «Опять Двойка», «Луна над Старой Ригой».

Фото внучки фотомастера Анастасии Нейланде.