Гостевые лекции о туризме

Обоснованный интерес у студентов туристических программ нашей Балтийской Международной академии вызвали гостевые лекции по программе ERASMUS+ профессора Joanna Omieciuch из Университета в  Седльце, с которым БМА связывают давние взаимовыгодные дружеские связи. И это нетрудно понять. Первая лекция была посвящена особенностям экотуризма в Польше, вторая – образовательной роли кулинарного туризма.

Гостья познакомилась с особенностями учебных туристических программ БМА, фондами Центральной научной библиотеки и с экспозицией Студенческой галерей BiArt. Большой интерес у неё вызвало сообщение о том, что наша академия аккредитована во Всемирной Туристской Организации.

Руководитель учебного туристского направления, профессор Жанна Цауркубуле поблагодарила Joanna Omieciuch за интересные, содержательные лекции и отметила, что они расширят кругозор студентов БМА.

На снимках: профессор Жанна Цауркубуле и её коллега из Польши. Лекцию читает Joanna Omieciuch. Директор Центральной научной библиотеки Наталия Гратковская знакомит гостью с фондами.

Фото Наталии Гратковской.