В основе диссертации – опыт Латвии

В нашей Балтийской Международной академии успешно прошла защита очередной докторской диссертации по экономике. Её под руководством профессора БМА Жанны Цауркубуле подготовил докторант БМА из Латвии Эдгарс Шталс.

Тема диссертации – «Оценка эффективности и прогнозирование объема институций длительного социального ухода в регионах Латвии» была с интересом воспринята участниками заседания Промоционного совета БМА по региональной экономике и экономической политике.

Рецензенты, в роли которых выступили доктор экономики, ведущий исследователь Даугавпилсского Университета Ольга Лавриненко, ассоциированный профессор Латвийского университета Юрис Барздиньш, профессор Экономического Университета во Вроцлаве Ewa Pancer-Cybulska, положительно оценили докторскую диссертацию Эдгарса Шталса, её актуальность и инновационный характер. Выступление польского рецензента транслировалось в БМА по видеосвязи.

Подводя итоги защиты докторской диссертации, председатель Промоционного совета, ассоциированный профессор БМА Владислав Волков отметил, что это – одна из первых научных работ в сфере социальной политики, социальной работы в Латвии. Она представляет несомненный интерес для ученых, работающих в экономике, социальной сфере, социологии, и для практиков. Он высоко оценил творческий подход Эдгарса Шталса к разработке диссертации и подчеркнул, что он достойно заслужил научную степень доктора экономики.

На снимках: Доклад делает докторант Эдгарс Шталс. Новый доктор экономики принимает поздравления.

Фото Монты Константе.