Цикл лекций юриста из Польши

Большой интерес у преподавателей и студентов учебного направления «Правоведение» нашей Балтийской Международной академии вызвал цикл лекций, которые по программе ERASMUS + прочёл доктор права Bartosz Ziemblicki из Вроцлавского Университета экономики и права.

Об актуальности этих лекций красноречиво говорят их названия: "Глобальная система разрешения споров в режиме онлайн для бизнеса (онлайн-арбитраж)", "Транснациональные корпорации как субъекты международного права”, ”Приоткрытие корпоративной завесы (ответственность материнской компании по обязательствам дочерней компании) в международном праве, праве Европейского Союза и национальном праве".

Актуальность и креативность лекций отметила и руководитель учебного направления «Правоведение», доцент БМА Ирина Гафт. Она подчеркнула, что юриспруденция не могла остаться в стороне от бурного развития интернет-технологий. Их внедрение существенно расширяет возможности юридической практики. Сегодня интернет-технологии позволяют разрешать споры в онлайн режиме и для бизнеса. Глобализация рынков актуализировала вопросы, связанные с юридической ответственностью материнских и дочерних компаний, зарегистрированных в разных странах.  Познакомиться с мнением известного польского юриста по этим темам было полезно нашим студентам.

На снимках: Лекцию читает доктор права Bartosz Ziemblicki. Заинтересованная аудитория.

Фото Ирины Цветковой.