Выставка памяти Владимира Козина

Большой интерес у студентов, преподавателей и гостей Балтийской Международной академии вызвала выставка памяти прославленного художника Владимира Козина, который ушёл в мир иной в сентябре на 102-м году жизни. На ней представлены 45 работ его учениц, среди которых немало уже известных художниц, таких как Любовь Зих, Марина Лаптева, Наталья Савицкая, Алевтина Ставрова, Ольга Флоринская и другие.

Всех их собрал в студенческой галерее BiArt её строгий куратор, член Союза художников Латвии Валентин Даниленко. Открывая выставку, он отметил: Эта яркая и жизнерадостная экспозиция делает честь не только вам, но и вашему учителю. Она убеждает, что мэтр Владимир Козин научил вас не только видеть прекрасное, но и изображать его на своих картинах. И можно смело сказать, что ваши работы славят не только вас, но и вашего учителя.

Согласны с ним и участницы выставки, а Наталья Савицкая с благодарностью отметила, что Владимир Иванович Козин научил работать, ценить и понимать прекрасное и не успокаиваться на достигнутом.

Выставка расположена в учебном корпусе БМА на ул. Ломоносова, 4 и бесплатно доступна до нового года в рабочее время академии.

На снимках: Фрагмент выставки с автопортретом Владимира Козина. Выставку открывает Валентин Даниленко. Цветы радости на любой вкус.

Фото Владимира Старкова и Георгия Козлова.