Международный студенческий фестиваль дружбы

В тёплой дружеской атмосфере в нашей Балтийской Международной академии прошёл Международный студенческий фестиваль дружбы. Его организовали наша академия, Агентство поддержки  иностранных студентов Education bridge, Латвийско-Башкирское общество Акбузат. В фестивале приняли участие зарубежные студенты БМА и их друзья из других вузов Риги.

Открывая фестиваль, заместитель председателя Латвийско-Башкирского общества Акбузат Рамиль Кадыров и руководитель ансамбля кавказских танцев Илона Тхагазитова отметили, что студенческий фестиваль дружбы стал хорошей традицией Латвии и способствует укреплению дружеских связей между студентами и знакомству их c культурой разных народов. Они поблагодарили Балтийскую Международную академию за большую помощь в организации и проведении фестиваля.

Концертную программу фестиваля открыла юная рижанка Алиса Лебедева, которая на латышском языке исполнила популярную латышскую песню «Tik balti». Её блестящее выступление с огоньком продолжил кабардинский танец девушек с кувшинами. А всего на большой сцене актового зала было исполнено добрых два десятка танцев и мелодий народов Грузии, Татарстана, Индии, Шри-Ланки, Якутии и других стран.

На снимках: Рамиль Кадыров и Илона Тхагазитова открывают фестиваль дружбы. Кабардинский танец девушек с кувшинами. Исполнители и зрители фестиваля.

Фото Кристины Ляховой.