Международный семинар в Китае

Хороший отклик в Латвии нашёл Международный семинар специалистов высшего образования в университете Ningbo Polytechnic в китайском городе Нинбо. Его организовали Министерство образования и Министерство торговли  Китая. В нём приняли участие представители Нигерии, Танзании, Ливана и других стран.

При содействии Посольства Китайской Народной Республики в Латвии в семинаре приняла участие и группа латвийских специалистов высшего образования. Нашу Балтийскую Международную академию  на семинаре представлял  опытный преподаватель Раймонд Рубловскис.

За две недели участники семинара познакомились с особенностями высшего образования в Китае и опытом других стран. Как  отметил после возвращения из Китая Раймонд Рубловскис, у него была хорошая возможность познакомиться с тенденциями развития высшего образования в странах, представленных на семинаре, и поделиться опытом организации учёбы иностранных студентов в Балтийской Международной академии.

На снимках: Раймонд Рубловскис знакомиться с научной литературой о Китае. Участники семинара – Раймонд Рубловскис в центре второго ряда. Корпус университета Ningbo Polytechnic, в котором проходил семинар.

Фото Кристины Ляховой и из архтва Раймонда Рубловскиса.