Благодарность из Китая

Среди зарубежных студентов, получивших в феврале дипломы нашей Балтийской Международной академии европейского образца, был и посланец Китая Wenhue Wei из города Чэнду провинции Сычуань. Он успешно освоил курс магистра по программе «Международные финансы и экономика» и зарекомендовал себя способным и любознательным студентом, которого наряду с наукой интересовали культура и традиции Латвии.

У него в Риге осталось немало друзей. В письмах к ним он сердечно благодарит преподавателей Балтийской Международной академии за весомый багаж знаний в области международных финансов, который он приобрёл за годы учебы в БМА.

Особенно он отмечает деловые, профессиональные советы руководителя своей дипломной работы «Влияние колебаний обменного курса юаня на импортно-экспортную торговлю между Китаем и странами еврозоны», ассоциированного профессора Юриса Балтгайлиса. Как считает его руководитель, имеющий большой опыт работы в банковской сфере, эта дипломная работа поможет выпускнику БМА занять достойное место в одном из китайских банков, поскольку содержит немало ценных идей и предложений.

На снимках: Обладатель заветного диплома БМА Wenhue Wei. Директор учебной программы «Международные финансы и экономика» Жанна Черноштан представляет государственной приёмной комиссии магистранта из Китая. Защита магистерской работы в формате видеоконференции.

Фото Кристины Ляховой