Мастер-класс для студентов

Большой интерес среди латвийских и зарубежных студентов БМА вызвал мастер-класс по освоению методики создания стартапов, который организовали наша Балтийская Международная академия и международная платформа коммерциализации науки - Commercialization Reactor.

Открыла мероприятие доцент БМА Инесе Ратанова.Она представила студентам ведущего мероприятия Арсения Сергеева, сооснователя и руководителя Deep-tech VERITACELL.

Арсений познакомил студентов БМА, с процессом коммерциализации технологий, этапами создания deep-tech стартапов, а также возможностями венчурного финансирования и ответил на вопросы, создав тем самым творческую и дружескую атмосферу, что высоко оценили студенты.

Как отметил магистрант программы «Международные финансы и экономика» БМА Мухаммаджон Юлдошалиев, участие в работе мастер-класса убедило его, что на основе деловой конструктивной идеи при грамотном подходе всегда можно создать перспективный стартап.

В мастер-классе приняли активное участие студенты учебных направлений: «Управление, администрирование и управление недвижимостью» «Экономика», «Гостиничный и ресторанный сервис, организация отдыха и туризма» а также директор учебной программы «Международные финансы и экономика» Жанна Черноштан и директор Центра психологического консультирования Вера Криевиня.

На снимках: Доцент  БМА Инесe Ратанова представляет ведущего. Руководитель фирмы Deep-teh  VERITACELL Арсений Сергеев. Слушатели мастер-класса.

Фото Арины Соснер