Юбилей школы танцев «Натали»

Тепло и торжественно в нашей Балтийской Международной академии отметили 30-летие Школы танца и одноименного танцевального ансамбля «НАТАЛИ». Они хорошо известны не только в Латвии, но и в Литве, Эстонии, Италии, Норвегии, Словакии, Франции, где неоднократно демонстрировали своё танцевальное мастерство и отмечены разными дипломами и призами.

За 30 лет эта школа подготовила более трехсот первоклассных танцоров, среди которых немало и студентов БМА, которые параллельно с учёбой в академии приобщились и к танцевальному искусству. Весомы и успехи ансамбля «НАТАЛИ», на счету которого около 500 концертов не только в Латвии, но и далеко за её пределами.

В этих достижениях – несомненная заслуга создательницы и бессменной руководительницы, выпускницы БМА Натальи Сиберги, в которой органично сочетаются  не  просто учитель танцев, а талантливый хореограф и режиссер. Для неё девиз «Живём – танцуя, танцуя – живём» не просто слова. Она не только сама артистично танцует, но и умело передаёт любовь к танцевальному искусству молодёжи. И не случайно рядом с ней уже полтора десятка лет увлеченно танцует и её дочь Доминика, бывшая студентка БМА.

Высоко оценил в своем приветствии председатель Сената БМА Станислав Бука большой вклад Натальи Сиберги в приобщении молодежи к миру искусства. Он поздравил школу танца и ансамбль «НАТАЛИ» с юбилеем, пожелал им новых творческих успехов и вручил картину с букетом цветов.

Юбиляров сердечно поздравили руководитель Узбекского культурного центра Алим Абдусаидов, представительница Славянского общества «Гармонь» Галина Капелюшник, координатор Творческого объединения «Созвездие» Наталья Лысякова, которая в своём выступлении справедливо отметила, что каждый концерт Натальи Сиберги – это праздник для души.

Это убедительно подтвердил и юбилейный концерт. Это была подлинная феерия оригинальной хореографии, танцев и песен на латышском, английском, французском, русском, украинском и других языках. Зрителей особенно порадовало выступление самобытного детского хора из 80-й рижской школы, который был отмечен памятными сувенирами БМА.

В своём выступлении Наталья Сиберга сердечно поблагодарила Балтийскую Международную академию и председателя Сената Станислава Бука за бескорыстную поддержку всех добрых начинаний школы танца и ансамбля «НАТАЛИ» и отметила, что такое внимание  вдохновляет и побуждает  умножать свой вклад в приобщение молодёжи к миру искусства.

На снимках: Председатель Сената БМА Станислав Бука поздравляет с юбилеем Наталью Сибергу.  Выступает детский хор. Испанский танец ансамбля «НАТАЛИ».

Фото пресс-службы БМА.